KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Harry Adams alias Not Banksy - Bomb Hugger

Harry Adams alias Not Banksy - Bomb Hugger

Bomb Hugger

Lot-Nr. 79 | Harry Adams alias Not Banksy

Bomb Hugger | Erlös 500 €

Sprühfarbe und Schablone/Maschinenbütten, 33 x 23 cm, re. u. sign. Not Banksy, l. u. num. 4/5 sowie Blindstempel, ungerahmt. - Gutachten: Orignalzertifikat des Künstlers, 2018. - Der Künstler Adams treibt das von Banksy virtuos getriebene Spiel von Aneignung des öffentlichen Raumes unter Wahrung der Anonymität auf die Spitze, indem er sich nun seinerseits den typischen Stil von Banksy aneignet. Adams Identität ist ebenso wie die von Banksy nicht faßbar.