Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Renaissance-Tondo 'Vera Icon'

Renaissance-Tondo 'Vera Icon'

Renaissance-Tondo 'Vera Icon'

Lot-Nr. 272 | Erlös: 900,00 €

Italien, 16. Jh. Holz, geschnitzt, ältere, übergangene Farbfassung. Ausdrucksstarkes Reliefbild, das das frontal ausgerichtete Antlitz Christi mit dornenbekröntem Haupt zeigt. Min. best., auf der Rückseite kl. Rep. Dm. 34 cm. -