Figur 'Cupido'

Jean-Antoine Houdon (Versailles 1741 - Paris 1828), nach

Figur 'Cupido'

Lot-Nr. 567

Ergebnis : 900,00 €

Ende 19. Jh. Bronze mit schwarzgrüner Patina, vergoldete Details. Auf der Plinthe sign. 'HOUDON', auf der Unterseite ovaler Gießerstempel 'H. LUPPENS BRONZES D'ART BRUXELLES', seitl. am Plinthenrand runde Stempelmarke: 'H. LUPPENS & CIE. Vve L LUPPENS SUCC. BRUXELLES' und num. '31660' über '2'. H. 48,5 cm. -

Jean-Antoine Houdon: Figur 'Cupido'

Figur 'Cupido'

Lot-Nr. 567

Ergebnis : 900,00 €

Figur 'Cupido'
Figur 'Cupido' - Bild 1 Figur 'Cupido' - Bild 2 Figur 'Cupido' - Bild 3