Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Zoma Baitler: El Tigre, Buenos Aires

Zoma Baitler: El Tigre, Buenos Aires

Zoma Baitler (Kaunas/Litauen 1908 - Montevideo 1994)

El Tigre, Buenos Aires

Lot-Nr. 119 | Erlös: 1.100,00 €

Öl/Lw., 60 x 80 cm, l. u. sign. Z. Baitler, verso sign. und betitelt El Tigre Buenos Aires. - Baitler war ein in Litauen geborener uruguayischer Künstler und Diplomat. Mus.: Montevideo, Jerusalem, New York.