Dreimaster und Dampfschiff vor der Küste

Max Jensen (1860)

Lot-Nr. 102

Ergebnis : 800 €

Öl/Lw., 56 x 96,5 cm, l. u. sign. M. Jensen. - Marinemaler, stellte 1887 auf der Hamburger Frühjahrsausstellung und 1888 auf der Berliner Akademieausstellung aus. Lit.: Thieme-Becker, Boetticher.

Max Jensen: Dreimaster und Dampfschiff vor der Küste

Max Jensen (1860)

Lot-Nr. 102

Ergebnis : 800 €