Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Max Jensen: Dreimaster und Dampfschiff vor der Küste

Max Jensen: Dreimaster und Dampfschiff vor der Küste

Max Jensen (1860)

Dreimaster und Dampfschiff vor der Küste

Lot-Nr. 102 | Erlös: 800,00 €

Öl/Lw., 56 x 96,5 cm, l. u. sign. M. Jensen. - Marinemaler, stellte 1887 auf der Hamburger Frühjahrsausstellung und 1888 auf der Berliner Akademieausstellung aus. Lit.: Thieme-Becker, Boetticher.