Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Gustave Cariot: Leuchtende Landschaft

Gustave Cariot: Leuchtende Landschaft

Gustave Cariot (Paris 1872 - Mandres 1950)

Leuchtende Landschaft

Lot-Nr. 115 | Erlös: 2.000,00 €

Öl/Lw./Karton, 30 x 40 cm, r. u. sign. G. Cariot 1949. - Französischer Landschaftsmaler in der Tradition des Pointillismus. Mus.: Rio de Janeiro. Lit.: AKL, Bénézit.