Hamburger Hafen mit Schlepper Fairplay IV

Adolf Mühlhan (Hannover 1886 - Hamburg 1970)

Lot-Nr. 103

Ergebnis : 2.000 €

Öl/Lw., 61,5 x 81 cm, l. u. sign. Mühlhan Hamburg, etw. rest., ungerahmt. - Maler von Hamburg-Ansichten, Landschaften und Bildnissen. Lit.: Thieme-Becker, Heydorn, Der Neue Rump.

Adolf Mühlhan: Hamburger Hafen mit Schlepper Fairplay IV

Lot-Nr. 103

Ergebnis : 2.000 €