Drei Marinemotive

Heinrich Sass Deutscher Marinemaler, tätig Anfang 20. Jh.

Drei Marinemotive

Lot-Nr. 464

Ergebnis : 200,00 €

Aquarell, 8,5 bis 23,5 x 13,5 bis 33 cm, jeweils sign. H. Sass, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - 1. Hafen von Rostock, 2. Die Braunschweig, Lothringen und Pommern passieren Dungeness im Kanal, 3. die Gabriele. -

Heinrich Sass: Drei Marinemotive

Drei Marinemotive

Lot-Nr. 464

Ergebnis : 200,00 €

Drei Marinemotive
Drei Marinemotive - Bild 1 Drei Marinemotive - Bild 2 Drei Marinemotive - Bild 3