Indische Bidri Flasche

Indische Bidri Flasche

Lot-Nr. 607

Indien, Bidar, 19. Jh. Bronze mit ornamentalen und floralen Kupfereinlagen. Sog. 'hukka', Basis für eine Wasserpfeife. Gebrauchsspuren. H. 27,5 cm. -

Indische Bidri Flasche

Indische Bidri Flasche

Lot-Nr. 607

Indische Bidri Flasche
Indische Bidri Flasche