KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Firma Glashütte Original - Herren-Armbanduhr Regulator Classic '1845'

Firma Glashütte Original - Herren-Armbanduhr Regulator Classic '1845'

Herren-Armbanduhr Regulator Classic '1845'

Lot-Nr. 740 | Firma Glashütte Original

Herren-Armbanduhr Regulator Classic '1845' | Erlös 6.300 €

1997. 18 kt. GG, gest. Handaufzug. Zweifarbiges, mattiertes Zifferblatt, zentraler Einzeiger, dezentrale Sekunde und Stunde, bez. 'Glashütte Original Glashütte 1/SA', 'Made in Germany', Gehäuse gemarkt '1845', Nr. 0041, 5 ATM, 750, 'Glashütte Original'. verso Sichtboden, Platine gemarkt u.a. 'Fünfundzwanzig (25) Rubine in fünf (5) Lagen reguliert', Num. 00656. Gold-Dornenschließe und Lederarmband von Glashütte. Dm. 38 mm, Gew. ca. 107 g. Mit Box, Papieren, Zertifikat von Dezember 1997 für Ref. 49-04-02-02-04 von Vögele Leipzig. -