Napoleon III Pendule 'Schaukler' mit Putto-Figur

Lot-Nr. 389

Ergebnis : 700 €

Paris, Ende 19. Jh. Zinkguss, vergoldet. Weißer Emaille-Zifferring, schwarze röm. Ziffern, Eisenzeiger. Platine verso gemarkt 'Brt SC.D.G P.D Paris', num. 1108. Mit Schlüssel, Pendel in Form einer plastischen Putto-Figur auf Schaukel. H. 32 cm, B. 21,5 cm, T. 11 cm. -

Lot-Nr. 389

Ergebnis : 700 €