Große englische Bracket Clock

Große englische Bracket Clock

Lot-Nr. 381

Ergebnis : 1.900 €

19. Jh. Bronze, Messing, vergoldet. Bogenförmiges Messing-Zifferblatt mit röm. und arab. Ziffern, Strike-Silent-Zeiger, sog. Petit Sonnerie mit Viertelstundenschlag auf Glocke, volle Stunde auf 2. Glocke, Weckerfunktion auf kl. Glocke. Werk und Montierung wohl später. Mit Pendel und Schlüssel. Rep. H. 53,5 cm, B. 43 cm, T. 35 cm. -

Große englische Bracket Clock

Große englische Bracket Clock

Lot-Nr. 381

Ergebnis : 1.900 €

Große englische Bracket Clock