KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Patek Philippe gegr. 1839 in Genf - Vintage Herren-Armbanduhr 'Calatrava'

Patek Philippe gegr. 1839 in Genf - Vintage Herren-Armbanduhr 'Calatrava'

Vintage Herren-Armbanduhr 'Calatrava'

Lot-Nr. 733 | Patek Philippe gegr. 1839 in Genf

Vintage Herren-Armbanduhr 'Calatrava' | Erlös 3.500 €

Mitte 20. Jh. 18 kt. GG. Handaufzug. Rundes Zifferblatt, Gold-Indizes und -Zeiger, separate Sekunde, bez. 'Patek Philippe Genève'. Braunes Lederarmband und vergoldete Dornenschließe erg. Dm. 32 mm, Gew. ca. 38 g. -