Wellen

Patrick von Kalckreuth (Kiel 1898 - Starnberg 1970)

Wellen

Lot-Nr. 87

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw., 60 x 80 cm, r. u. sign. P. v. Kalckreuth. - Deutscher Landschafts- und Marinemaler, der in Düsseldorf und Berlin tätig war. K. ist bekannt für seine atmosphärischen Schilderungen der Nordsee. Lit.: 'Maler der See - Marinemalerei in dreihundert Jahren' u.a.

Patrick von Kalckreuth: Wellen

Wellen

Lot-Nr. 87

Ergebnis : 600 €

Wellen