Brandung am Strand

Patrick von Kalckreuth (Kiel 1898 - Starnberg 1970)

Brandung am Strand

Lot-Nr. 85

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Lw., 80,5 x 120 cm, l. u. sign. P. v. Kalckreuth. - Deutscher Landschafts- und Marinemaler, der in Düsseldorf und Berlin tätig war. K. ist bekannt für seine atmosphärischen Schilderungen der Nordsee. Lit.: 'Maler der See - Marinemalerei in dreihundert Jahren' u.a.

Patrick von Kalckreuth: Brandung am Strand

Brandung am Strand

Lot-Nr. 85

Ergebnis : 1.900 €

Brandung am Strand