Napoleon III Kamingarnitur: Pendule und Paar Girandolen
Samuel Marti Paris, ab 1832
Lot-Nr. 396
Ergebnis : 600 €
Paris, Mitte 19. Jh. Bronze, Messing, vergoldet. Messing-Zifferblatt hinter Glas, Emaille-Zifferkissen mit blauen röm. Ziffern, Eisenzeiger. Platine verso gemarkt 'Medaille de Bronze S. Marti & Cie', num. 5037. 18/8, gemarkt 'H&F Paris'. Pendule H. 34,5 cm, B. 20 cm, T. 13 cm. Paar 3-armige Girandolen mit abnehmbarer Mitteltülle-Abdeckung H. 22,5 cm, B. 21 cm. -
Samuel Marti: Napoleon III Kamingarnitur: Pendule und Paar Girandolen
Lot-Nr. 396
Ergebnis : 600 €