Spindeltaschenuhr von Ed. Leton mit erotischer Szenerie

Lot-Nr. 724

Ergebnis : 900 €

Um 1800. Vergoldet. Weißes Emaille-Zifferblatt, schwarze arab. Ziffern, Zentralzeiger. Polychrome Emaille-Malerei. Rückseitig doppelter Deckel, äußerer mit galanter und innerer mit erotischer Szene in Ideallandschaft. Kl. Besch. Mit Schlüssel. Dm. 52 mm, Gew. ca. 121 g. -

Lot-Nr. 724

Ergebnis : 900 €