Kleiner Walzenspiel-Automat
Lot-Nr. 728
19. Jh. Holzkasten, geschwärzt, tlw. furniert, Messing-Applikationen, Deckelinneres mit 6 Liedertiteln auf Papier, polychrom bemalt. Zungenspielwerk mit Messingstiftwalze unter Glas. Hebel für Start/Stopp. Mit Aufziehschlüssel. Deckel mit Landschaftsmalerei auf Plakette. H. 11,5 cm, B. 32 cm, T. 17 cm. -
Kleiner Walzenspiel-Automat
Kleiner Walzenspiel-Automat
Lot-Nr. 728