KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Teilservice 'Zwiebelmuster, gold und korallenrot'

Teilservice 'Zwiebelmuster, gold und korallenrot'

Lot-Nr. 352 |

Teilservice 'Zwiebelmuster, gold und korallenrot' | Erlös 1.800 €

Meissen, 20. Jh. Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, gold und korallrot schattiert. 21-tlg.: Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit UT, 6 Teetassen mit UT, Milchgießer auf UT, Zuckerdose, 6 Kuchenteller (Dm. 17,5 cm). Schwertermarken. -