KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Figur 'Hl. Anna'

Figur 'Hl. Anna'

Figur 'Hl. Anna'

Lot-Nr. 263 |

Figur 'Hl. Anna' | Erlös 8.600 €

Frankreich, 19. Jh. Bronze, vergoldet. Darstellung der Heiligen in traditionellem Gewand, mit Kinn- und Kopfschleier, in ihrer Linken hält sie ein Buch. Attribut der r. Hand verloren. H. 28,5 cm. -