Jakobus d.Ä. als Maurentöter

Spanischer Meister tätig Mitte 17. Jh.

Jakobus d.Ä. als Maurentöter

Lot-Nr. 3

Ergebnis : 2.800 €

Öl/Kupfer, 30 x 25 cm, wenige Retuschen. - Der Apostel Jakobus soll als Ritter in der Schlacht von Clavijo 844 das christliche Heer gegen die Mauren zum Sieg geführt haben. -

Spanischer Meister: Jakobus d.Ä. als Maurentöter

Jakobus d.Ä. als Maurentöter

Lot-Nr. 3

Ergebnis : 2.800 €

Jakobus d.Ä. als Maurentöter
Jakobus d.Ä. als Maurentöter