KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Barocker Becher

Barocker Becher

Barocker Becher

Lot-Nr. 424 |

Barocker Becher | Erlös 2.500 €

Reval, 18. Jh. Silber, tlw. vergoldet, gest. BZ., MZ.: 'CFC'. Wandung graviert mit Wappen und Monogramm 'CDEAW', '1760'. H. 19,3 cm. Gew. ca. 460 g. - Literatur: Vgl. BZ. in Rosenberg, IV. Band, S. 185, Lf.Nr. 5759. -