Rubin-Diamant-Brillant-Ring

Rubin-Diamant-Brillant-Ring

Lot-Nr. 594

18 kt. WG mit GG, gest. Der Rubin im Ovalschliff ca. 3,92 ct. (ca. 10 x 7,5 x 6,3 mm). Fein-weißer Diamant-Besatz insges. 1,95 ct. Feines Weiß(F).vvs.: die Umrahmung in Krappenfassungen mit 10 Prinzessdiam. und 10 Brill., der Reif mit 12 pavégefassten Brill. Weite 55, Gew. ca. 9,5 g. -

Rubin-Diamant-Brillant-Ring

Rubin-Diamant-Brillant-Ring

Lot-Nr. 594

Rubin-Diamant-Brillant-Ring
Rubin-Diamant-Brillant-Ring