KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Karl Habmann Pforzheim seit 1923 - Brillantbesetzte Vintage Anhängeruhr mit Uhrenkette

Karl Habmann Pforzheim seit 1923 - Brillantbesetzte Vintage Anhängeruhr mit Uhrenkette

Brillantbesetzte Vintage Anhängeruhr mit Uhrenkette

Lot-Nr. 723 | Karl Habmann Pforzheim seit 1923

Brillantbesetzte Vintage Anhängeruhr mit Uhrenkette | Erlös 500 €

Um 1970. 14 kt. WG, gest. Handaufzug. Ziseliertes Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, Zentralzeiger, bez. 'Habmann'. In Pavéfassungen 48 kl. Brill. zus. ca. 0,50 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).vs-P. Dm. 40 mm, Kette L. 42,5 cm, Gew. zus. ca. 64 g. -