Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Jugendstil Diamant-Perl-Ring

Jugendstil Diamant-Perl-Ring

Jugendstil Diamant-Perl-Ring

Lot-Nr. 527 | Erlös: 500,00 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. GG, gest., Platin. Mit 2 Altschliffdiam. zus. ca. 0,50 ct. Leicht Getöntes Weiß(J).vvs-vs. und 1 Perle (Dm. 5 mm). Weite 53, Gew. ca. 3,3 g. -