Barocke Plakette 'Maria mit Kind'

Lot-Nr. 559

Ergebnis : 300,00 €

Süddeutschland/Italien, 17. Jh. Bronzerelief, vergoldet. Ovalform. Maria als Halbfigur mit Mantel und Kopfschleier, mit beiden Händen umfängt sie den stehenden Christusknaben. Vergoldung etw. ber. 9 x 7,5 cm., samtmontiert. -

Lot-Nr. 559

Ergebnis : 300,00 €