Serviertablett mit Glaskaraffe
Lot-Nr. 438
Deutsch, Anfang 20. Jh. Silber, tlw. vergoldet, gest. '835', BZ., MZ.: 'M.H.' und 'M. Hansen'. 4-tlg. Service: Glaskaraffe mit Silber-Flaschenhals (H. 20 cm), Trinkbecher (H. 9,4 cm), Schale (H. 4,4 cm) und rundes Tablett (Dm. 25 cm). Gew. (ohne Karaffe) zus. ca. 770 g. -
Lot-Nr. 438