Petri Heil

Karl Georg Naumann (Königsberg 1827 - München 1902)

Petri Heil

Lot-Nr. 36

Ergebnis : 1.700 €

Öl/Lw., 45 x 36,5 cm, r. u. sign. G. Naumann fc, unsichtbar rest. - Deutscher Historienmaler in der Tradition von Carl Spitzweg. Mus.: Rostock, Zürich. Lit.: Thieme-Becker, Boetticher.

Karl Georg Naumann: Petri Heil

Petri Heil

Lot-Nr. 36

Ergebnis : 1.700 €

Petri Heil