Die Alexander von Humboldt

Peter Storck (Hamburg 1940)

Die Alexander von Humboldt

Lot-Nr. 107

Ergebnis : 600 €

Öl/Karton, 21,5 x 33 cm, l. u. monogr. und dat. PS 17. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre und Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen. Mus.: Bremerhaven (Deutsches Schiffahrtsmus.), Kiel, Cuxhaven, Hamburg. Lit.: Der Neue Rump, Scholl 'Deutsche Marinemalerei' u.a.

Peter Storck: Die Alexander von Humboldt

Peter Storck (Hamburg 1940)

Die Alexander von Humboldt

Lot-Nr. 107

Ergebnis : 600 €

Die Alexander von Humboldt