KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Deutsche Uhrmacher-Genossenschaft Alpina, gen. Dugena gegr. 1917 - Vintage Damen-Armbanduhr mit Diamanten

Deutsche Uhrmacher-Genossenschaft Alpina, gen. Dugena gegr. 1917 - Vintage Damen-Armbanduhr mit Diamanten

Vintage Damen-Armbanduhr mit Diamanten

Lot-Nr. 745 | Deutsche Uhrmacher-Genossenschaft Alpina, gen. Dugena gegr. 1917

Vintage Damen-Armbanduhr mit Diamanten | Erlös 900 €

Um 1980. 18 kt. WG, gest., num. 294 857 98. Handaufzug. Ovales Zifferblatt, Indizes, Zentralzeiger, bez. 'Dugena'. Mit 32 Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. 0,95 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I).vvs. Kl. Faltschließe in 14 kt. ergänzt. Kl. Gebrauchsspuren. 28 x 24 mm, L. ca. 18 cm, Gew. ca. 41,5 g. -