Angler am Fluß

Hubert Kaplan (München 1940)

Angler am Fluß

Lot-Nr. 31

Ergebnis : 2.600 €

Öl/Lw./Holz, 20 x 40 cm, r. u. sign. Hubert Kaplan. - Deutscher Genre-, Landschafts- und Tiermaler. Autodidaktisch ausgebildet ist K. vor allem von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich und A. Lier inspiriert. Er hatte Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela u. den USA. Lit.: K. Lukaschewitz, 'H. K.', München 1990.

Hubert Kaplan: Angler am Fluß

Hubert Kaplan (München 1940)

Angler am Fluß

Lot-Nr. 31

Ergebnis : 2.600 €

Angler am Fluß