Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Hofmann: Figur 'Weiblicher Akt, auf einem Felsen sitzend'

Hofmann: Figur 'Weiblicher Akt, auf einem Felsen sitzend'

Hofmann tätig Anf. 20. Jh.

Figur 'Weiblicher Akt, auf einem Felsen sitzend'

Lot-Nr. 315 | Erlös: 600,00 €

Um 1900. Bronze mit braungrüner Patina. Sign. 'Hofmann...'. H. 56 cm, Marmorplinthe H. 4 cm - Deutscher Bildhauer.