KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Blau-weiß Teller mit Hirschen

Blau-weiß Teller mit Hirschen

Blau-weiß Teller mit Hirschen

Lot-Nr. 659 |

Blau-weiß Teller mit Hirschen | Mindestpreis 200 €

China, Qianlong-Periode (1736-1795). Porzellan, unterglasurblau bemalt. Im Spiegel Hirsche in Landschaft, auf der Fahne Ornamentmuster. Rand min. best. Dm. 22,5 cm. -

  • 25. April 2020