Figur 'Buddha Padmasambhava'
Lot-Nr. 737
Tibet, um 1900. Holz, geschnitzt, dunkelbraun gefasst. Dargestellt im Meditationssitz auf doppeltem Lotosthron, bekleidet mit traditionellem Mönchsgewand, als Attribute Vajra, Szepter und eine Schädelschale mit einer Vase mit Lebenselixir. Min. best. H. 14 cm. -
Figur 'Buddha Padmasambhava'
Figur 'Buddha Padmasambhava'
Lot-Nr. 737