KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Reed & Barton Taunton, Massachusetts - Teller mit floralem Reliefdekor

Reed & Barton Taunton, Massachusetts - Teller mit floralem Reliefdekor

Teller mit floralem Reliefdekor

Lot-Nr. 469 | Reed & Barton Taunton, Massachusetts

Teller mit floralem Reliefdekor | Erlös 200 €

Taunton, Ende 19. Jh. Silber, gest. 'STERLING', MZ., Modellnr. '571 A'. Dm. 27 cm. Gew. ca. 585 g. Altersspuren. - 'Reed & Barton' wurde 1834 von Henry Reed & Charles Barton gegründet.