Auktion 22. Februar 2020: Dekorative Kunst - Lot-Nr. 353

Votre Coeur
Votre Coeur  - Bild 1

Lot-Nr. 353 | Go Yayanagi (Obihiro 1933)

Votre Coeur | Mindestpreis 1.000 €

Öl/Lw., 46 x 38 cm, l. u. sign. und dat. Yayanagi 69, verso betitelt und ortsbez. Paris. - Provenienz: Vom Einlieferer 1970 in der Galerie Solstice in Paris erworben. - Japanischer Maler und Graphiker. Nach dem Studium siedelte Y. 1951 zunächst nach Sao Paolo, 1959 nach Paris über, wo er sich vor allem der Druckgraphik widmete. Mittlerweile hatte der Künstler Ausstellungen auf der ganzen Welt und ist in zahlreichen großen Museen vertreten. Mus.: Los Angeles (LACMA), New York, Paris (Sao Paolo), Tokio u.a.

Ein Gebot für "Votre Coeur" abgeben:

oder:

Passwort vergessen