KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Barocke Iserlohner Tabatière

Barocke Iserlohner Tabatière

Barocke Iserlohner Tabatière

Lot-Nr. 411 |

Barocke Iserlohner Tabatière | Erlös 200 €

Mitte 18. Jh. Kupfer und Messing, getrieben. Oberseite mit Szene des Friedensschlusses zwischen Russland, Preußen und Schweden, Unterseite mit den jeweiligen Staatswappen, bez. 'IHH MER FECIT'. Leicht best. L. 15,5cm. -