KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Barocke Iserlohner Tabatière 'Sieg der Preussen bei Torgau'

Barocke Iserlohner Tabatière 'Sieg der Preussen bei Torgau'

Lot-Nr. 413 |

Barocke Iserlohner Tabatière 'Sieg der Preussen bei Torgau' | Erlös 400 €

Um 1760. Kupfer und Messing, getrieben. Auf der Oberseite Darstellung des Siegs der Preussen bei Torgau über die österreichische Armee, bez. und dat. 'JOH HENR GIESE FEC 1760'. Gebrauchs- und Altersspuren. L. 14,5 cm. -