Corbusier Chair and Rug

David Hockney (Bradford 1937)

Corbusier Chair and Rug

Lot-Nr. 195

Ergebnis : 1.500 €

Farboffsetlithographie, 68 x 55 cm, r. u. mit Bleistift sign. David Hockney, min. Knickspuren, ungerahmt. - Maler, Bühnenbildner u. Photograph. H. studierte am Royal College of Art in London und war mehrfacher Documenta-Teilnehmer. Er ist einer der bedeutendsten und bekanntesten Künstler der Gegenwart.

David Hockney: Corbusier Chair and Rug

David Hockney (Bradford 1937)

Corbusier Chair and Rug

Lot-Nr. 195

Ergebnis : 1.500 €

Corbusier Chair and Rug