Baigneuse

Auguste Renoir (Limoges 1841 - Cagnes 1919)

Baigneuse

Lot-Nr. 124

Ergebnis : 600,00 €

Um 1910, Radierung, 16,5 x 11 cm, blasser Lichtrand, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler, Graphiker u. Bildhauer, einer der bedeutendsten Vertreter des französischen Impressionismus, in allen namhaften Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.

Auguste Renoir: Baigneuse

Baigneuse

Lot-Nr. 124

Ergebnis : 600,00 €

Baigneuse