Rude Cope - Rosé
Harry Adams alias Not Banksy
Lot-Nr. 209
Sprühfarbe u. Schablone/Maschinenbütten, 33 x 23 cm, l. u. sign. Not Banksy, r. u. num. 1/20 sowie Blindstempel, ungerahmt. - Gutachten: Orignalzertifikat des Künstlers, 2016. - Der Künstler Adams treibt das von Banksy virtuos getriebene Spiel von Aneignung des öffentlichen Raumes unter Wahrung der Anonymität auf die Spitze, indem er sich nun seinerseits den typischen Stil von Banksy aneignet. Adams Identität ist ebenso wie die von Banksy nicht faßbar.
Harry Adams: Rude Cope - Rosé
Rude Cope - Rosé
Lot-Nr. 209