Amazone zu Pferd

Orla Muff (Kopenhagen 1903 - Kopenhagen 1984)

Amazone zu Pferd

Lot-Nr. 109

Ergebnis : 9.100 €

Öl/Lw., 135 x 120 cm, r. u. sign. Muff, verso bez. Orla Muff sowie dat. 31, min. Farbabspl. - Dänischer Maler, dessen vom Art Déco geprägten Gemälde gelegentlich antike Sujets aufnehmen. M. arbeitete seit den 30er Jahren auch als Bühnenbildner, nicht nur in Dänemark, sondern auch im Ausland.

Orla Muff: Amazone zu Pferd

Amazone zu Pferd

Lot-Nr. 109

Ergebnis : 9.100 €

Amazone zu Pferd
Amazone zu Pferd