Exquisite Vintage Damen-Schmuck-Armbanduhr mit reichem Rubin- und Diamant-Besatz

Gérald Genta gegr. 1969 in Genf

Lot-Nr. 540

Um 1970. 18 kt. WG, gest., MZ undeutlich, wohl 'Tabach'. Höchst feiner Besatz mit 21 farbintensiven Rubinen im Navetteschliff zus. ca. 2,80 - 3 ct. ct. sowie mit 232 Diam. im Brillant-, Baguette- und 8/8-Schliff zus. ca. 14 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-si. in Krappen- und Pavéfassungen. Handaufzug. Rubin-Zifferblatt, Zentralzeiger, bez. 'Swiss', Uhr verso gemarkt 'by gérald genta', num. 3221. Gebogtes, flexibel verbundenes Armband mit Schaustück und beweglichen Seitenstegen, im Zentrum B. 51 mm, L. ca. 16,5 -17 cm, Gew. ca. 59 g. Passend zum Armband, Brosche und Paar Ohrclips.

Gérald Genta: Exquisite Vintage Damen-Schmuck-Armbanduhr mit reichem Rubin- und Diamant-Besatz

Lot-Nr. 540