Tokyo 21.2.2009

Nobuyoshi Araki (Tokio 1940)

Tokyo 21.2.2009

Lot-Nr. 235

Ergebnis : 800,00 €

Digitaldruck, 24,5 x 31 cm, r. u. handsign. Nobuyoshi Araki, ungerahmt. - Japanischer Fotograf, einer der meistbeachteten Fotokünstler unserer Zeit. A. studierte 1959-63 an der Universität Chiba Fotografie. Er begann als Presse- u. Reportagefotograf, wandte sich aber bald auch erotischen Themen zu, die bis heute in Japan teilweise als anstößig empfunden werden.

Nobuyoshi Araki: Tokyo 21.2.2009

Nobuyoshi Araki (Tokio 1940)

Tokyo 21.2.2009

Lot-Nr. 235

Ergebnis : 800,00 €

Tokyo 21.2.2009