Auktionen →  22. September 2018: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Gerhard Richter: Zwei Kerzen

Gerhard Richter: Zwei Kerzen

Gerhard Richter (Dresden 1932)

Zwei Kerzen

Lot-Nr. 212 | Erlös: 400,00 €

Farboffset, 15 x 10,5 cm, o. Mitte handsign. Richter, ungerahmt. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.