KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Nordrussischer Meister tätig im 17. Jh. - Ikone, Abraham

Nordrussischer Meister tätig im 17. Jh. - Ikone, Abraham

Ikone, Abraham

Lot-Nr. 274 | Nordrussischer Meister tätig im 17. Jh.

Ikone, Abraham | Erlös 1.500 €

Eitempera/Holz, 53 x 40 cm, einige Retuschen. - Gutachten: Ikonengalerie Kurt Sommer, Bad Salzdetfurth. - Provenienz: Ikonengalerie Kurt Sommer, Bad Salzdetfurth, wohl Anfang der 80er Jahre; Privatsammlung Hildesheim, durch Erbgang Privatsammlung Schleswig-Holstein.

  • 27. Juni 2020