KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Nordrussischer Meister tätig im 17. Jh. - Ikone, Hiob

Nordrussischer Meister tätig im 17. Jh. - Ikone, Hiob

Ikone, Hiob

Lot-Nr. 275 | Nordrussischer Meister tätig im 17. Jh.

Ikone, Hiob | Erlös 1.600 €

Eitempera/Holz, 52 x 40 cm, kleine Farbabspl.. - Gutachten: Ikonengalerie Kurt Sommer, Bad Salzdetfurth. - Provenienz: Ikonengalerie Kurt Sommer, Bad Salzdetfurth, wohl Anfang der 80er Jahre; Privatsammlung Hildesheim, durch Erbgang Privatsammlung Schleswig-Holstein.