Klassisches Vintage Saphir-Brillant-Collier

Lot-Nr. 550

Ergebnis : 2.300,00 €

Um 1970. 18 kt. WG, gest. Schmale, ziselierte Goldkette, schauseitig 9 Saphire im Ovalschliff zus. ca. 8-9 ct. (gr. zentraler Saphir ca. 1,30 ct. mit 7,6 x 6,7 x 3 mm), mit 26 Brill. zus. ca. 1,40 ct. Feines Weiß(G)-Leicht Getöntes Weiß(I).vvs-vs. L. 43 cm, Gew. ca. 23 g.

Lot-Nr. 550

Ergebnis : 2.300,00 €