Ein Wasserfall des West Lyn-Flusses
Alfred de Bréanski (Greenwich 1852 - London 1928)
Lot-Nr. 41
Öl/Lw., 40,5 x 56 cm, l. u. sign. Alfred de Bréanski, verso betitelt 'A Fall on the West Lyn'. - Englischer Landschaftsmaler polnischer Herkunft, der sich auf Landschaften aus Wales, dem Themsegebiet u. dem schottischen Hochland spezialiserte. Seit 1873 stellte er in der Royal Academy aus.
Alfred de Bréanski: Ein Wasserfall des West Lyn-Flusses
Lot-Nr. 41