Zweifarbiges Vintage Goldarmband mit Brillanten

Lot-Nr. 564

Ergebnis : 2.500 €

Um 1960/70. 18 kt. GG mit WG, gest., ziseliert und poliert. Flaches, dichtes Armband im Waben-Stil mit eingelegten WG-Gliedern und 42 kl. Brill. zus. ca. 1 ct. Feines Weiß(G).vvs-vs. B. 20 mm, L. 19 cm, Gew. ca. 71 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 9.200 Euro laut Befundbericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von Mai 2018.

Lot-Nr. 564

Ergebnis : 2.500 €